Публичный доклад

Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 92 Выборгского района Санкт-Петербурга                                         

за 2011/2012 учебный год

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оглавление

 

Цель доклада………………………………………………………………………………………3

 

Правовая регламентация и уставная деятельность юридического лица………………………3-4

 

О гимназии…………………………………………………………………………………………4-5

 

Особенности образовательного процесса……………………………………………………….5-8

 

Условия осуществления образовательного процесса……………………………………………9

 

Результаты деятельности школы. Качество образования……………………………………….10-16

 

Результаты участия в олимпиадах…………………………………………………………………17-18

 

Мониторинг эффективности работы методических объединений………………………………..18-44

 

Инновационная деятельность……………………………………………………………………….44-54

 

Воспитательная работа……………………………………………………………………………….54-57

 

Система дополнительного образования…………………………………………………………….57-66

 

Школьные мероприятия……………………………………………………………………………66-67

 

Отчёт о движении денежных средств………………………………………………………………….67

 

Задачи на новый учебный год………………………………………………………………………….68

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                       

                                                                                                                           

 

 

 

 Публичный доклад гимназии № 92 Выборгского района г. Санкт- Петербурга

за 2011- 2012 учебный год

 

Цель доклада

     Публичный доклад  информирует об основных результатах  деятельности бюджетного Государственного образовательного учреждения гимназии № 92 Выборгского района г. Санкт- Петербурга и перспективах развития гимназии  в свете Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», утверждённой Президентом Российской Федерации Д.Медведевым 04 февраля 2010 г., Пр.- 271 и Стратегии развития системы образования Санкт-Петербурга 2011-2020 гг. «Петербургская школа 2020»

     Содержание доклада мы адресуем прежде всего учащимся, родителям наших учащихся, а также родителям, выбирающим образовательное учреждение для своего ребёнка, учредителям, местной общественности, органам местного самоуправления, определяющим роль каждого образовательного учреждения в образовательном пространстве микрорайона и города.

     Информационная открытость - одна из доминант развития системы образования гимназии, позволяющая быть школе конкурентноспособной и востребованной для учащихся, родителей и наших социальных партнёров.

 

 

                                                                   

                                                                     Сергей Борисович Сочилин,

                                                                      директор гимназии,

                                                                      Почётный работник образования РФ

 

Правовая регламентация и уставная деятельность юридического лица.

 

п.п.

Акты

Разрешительные документы

1.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Регистрационный № 228 - П от 05.

августа 2009 года

2.

Свидетельство о государственной аккредитации

Серия: ОП № 023238Условия

Регистрационный № 481

от 05 июня 2012 г.

3.

Устав гимназии

Зарегистрирован Решением Регистрационной палаты Санкт- Петербурга № 25168 от 25.09. 19995 г.

4.

Свидетельство о регистрации в районной налоговой инспекции

31 декабря 2002 г.

Серия 78 № 000758112

5.

Свидетельство о государственной регистрации права

Дата регистрации: 31.12.2004.

Регистрационный № 78- 01- 199/2004- 628.2

Дата выдачи повторного свидетельства:

31.08.2009

Регистрационный № повторного свидетельства: 78- 78- 01/0491/2009- 017

 

    О гимназии

         Гимназия основана в 1964 году. В 70- 80-е годы она являлась школой с углублённым изучением ряда предметов. Статус гимназии школа получила в 1993 году. Гимназия предоставляет возможность выбора индивидуального образовательного маршрута в условия

 

·         многопрофильного обучения (гуманитарный, естественнонаучный, физико-математический);

·         реализации общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования, обеспечивающих дополнительную (углублённую) подготовку обучающихся по предметам гуманитарного профиля (литературе, истории, обществознанию) и другим предметам по выбору образовательного учреждения;

·         изучения с 5- го класса двух иностранных языков как одного из условий становления культурного потенциала личности;

·         формирования  у обучающихся повышенного общекультурного уровня образованности и методологической компетентности в различных областях гуманитарных знаний;

·         использования системы элективных курсов, учебных программ и специальных курсов дополнительного образования.

 

                            Организационно- содержательные компоненты

                             образовательной среды гимназии

·         Учебные кабинеты и лаборантскиеснащённые учебными, дидактическими, техническими средствами обучения

·         Информационно- библиотечный центр (библиотека, читальный зал, медиатека, мультемедийные классы, Интернет классы)

·         Методическая служба (методический кабинет, опорные кабинеты ресурсного обеспечения, конференц- зал)

·         Воспитательная служба (комната школьного самоуправления, актовый зал)

·         Служба психолого- педагогического сопровождения

·         Комплекс «Технологии» (мастерские ручного труда, 2 компьютерных класса)

·         Эстетический центр (кабинеты ИЗО, музыки, музей ансамбля «Россияночка»)

·         Спортивно- оздоровительная база (спортзалы,стадион, спортивная площадка, 2 столовых, буфет)

·         Медицинский комплекс (процедурный кабинет, кабинет оказания амбулаторной помощи, комплект-оборудование «Здоровый школьник»)

·         Редакционно – издательский центр, школьная типография

 

Достижения гимназии

1997 г.- диплом Правительства  Санкт- Петербурга в области качества;

1998 г.- лауреат премии Правительства Российской Федерации в области качества;

2000- 2004 г.- победитель конкурсов педагогических достижений г. Санкт- Петербурга и России «Школа года»;

2002, 2005 гг. – победитель конкурсов по качеству «Сделано в Санкт- Петербурге» и «100 лучших товаров и услуг»;

2003- 2005г.- Дипломы МО РФ «Знак качества образования России»; «За инновационную деятельность»;

2006г, 2008 г.- победитель Приоритетного Национального Проекта «Образование» (конкурс общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы);

2006 г.- районный Ресурсный центр;

2008 г.- победитель районного конкурса «Лучшая пришкольная территория»;

2009-2010г.- победитель районного, городского и Всероссийского конкурса «Мой лучший урок»;

2010-2011г.- Лауреат конкурса «Школа России -2011»;

2011-2012г.- Лауреат конкурса «Школа России-2012»;

2006-2012гг.- победитель Приоритетного Национального Проекта «Образование» (конкурсный отбор лучших учителей): Борисова Н.В., учитель русского языка и литературы; Финагентов А.Ю., учитель русского языка и литературы; Гринберг М.Я., учитель биологии; Калинина А.В., учитель химии; Пономарёва А.И., учитель физики; Гуляев А.Д., учитель физической культуры; Зелинская Л.С., учитель музыки; Фильштинская Г.А., учитель географии; Скнарь М.А., учитель русского языка и литературы.

 

        Полученные гранты, поставки современного высокотехнологического оборудования по Федеральным программам и  программам Комитета по образованию Санкт- Петербурга, открытость школы обеспечивают возможность успешной реализации Программы развития гимназии, доминантами которой являются качество, инновационностьффективность, доступность, открытость, конкурентноспособность.

      

 

Особенности образовательного процесса

Образовательная программа

 

уровень (ступень)

образования

 

направленность (наименование)

вид программы

(основная, дополнительная)

Начальное общее

общеобразовательная

основная

   Основное общее

общеобразовательная, обеспечивающая дополнительную (углублённую) подготовку по предметам гуманитарного профиля

основная

Среднее (полное)

общее

общеобразовательная, обеспечивающая дополнительную (углублённую) подготовку по предметам гуманитарного профиля

основная

 

                                                                                                                                                                         Переход на новые федеральные образовательные стандарты II поколения

Справка

по поэтапному внедрению стандарта

С 01.09.2011 года в первых классах общеобразовательных учреждений Санкт-Петеобурга введён новый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС). В соответствии со ст. 7 действующего Закона РФ «Об образовании» (от 10.07.1992 № 3266-1, в ред. От 02.02.2011 года) разработка и утверждение государственного образовательного стандарта предусмотрена не реже одного раза в десять лет и является компетенцией Правительства РФ. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования утверждён приказом Министерства образования и науки РФ от 06.10.2009 г. № 373 и введён в действие с 01. 09. 2011 года. Порядок реализации ФГОС в начальной школе утверждён распоряжением Правительства РФ от 07.09. 2010 года № 1507-р. План действий по модернизации общего образования на 2011-2015 годы» и предусматривает поэтапное введение образовательного стандарта начального образования: 1 класс- с 01.09.2011 года; 2 класс – с 01. 09. 2012 года; 3 класс – с 01.09.2013 года; 4 класс – с 01.09.2014 года.

 

Деятельностный подход к построению образовательных стандартов

 

Принципиальным отличием образовательных стандартов второго поколения является усиление их ориентации на результаты образования как системообразующий компонент конструкции стандартов. В отечественной психолого-педагогической науке глубоко разработана деятельностная парадигма образования, постулирующая в качестве цели образования развитие личности учащегося на основе усвоения универсальных способов деятельности. Процесс учения понимается не просто как усвоение системы знаний, умений и навыков, составляющих инструментальную основу компетенций учащегося, но и как процесс развития личности, обретения духовно-нравственного опыта и социальной компетентности.

Культурно-исторический системно-деятельностный подход основывается на теоретических положениях концепции Л.С. Выготского, А.Н. Леонтьева, Д.Б. Эльконина, П.Я. Гальперина, раскрывающих основные психологические закономерности процесса обучения и воспитания, структуру образовательной деятельности учащихся с учётом общих закономерностей возрастного развития детей и подростков. Деятельностный подход исходит из положения о том, что психологические способности человека есть результат преобразования внешней предметной деятельности во внутреннюю психическую деятельность путём последовательных преобразований.

Актуализация деятельностного подхода при разработке концепции стандартов второго поколения обусловлена тем, что последовательная его реализация повышает эффективность образования по следующим показателям:

·   придание результатам образования социально и личностно значимого характера;

·   более гибкое и прочное усвоение знаний учащимися, возможность их самостоятельного движения в изучаемой области;

·   возможность дифференцированного обучения с сохранением единой структуры теоретических знаний;

·   существенное повышение мотивации и интереса к учению;

·   обеспечение условий для общекультурного и личностного развития на основе формирования универсальных учебных действий, обеспечивающих не только успешное усвоение знаний, умений и навыков, но и формирование картины мира, компетентности в любой предметной области познания.

При деятельностном подходе основные результаты обучения и воспитания в отношении достижений личностного, социального, познавательного и коммуникативного развития  обеспечивают широкие возможности учащихся для овладения знаниями, умениями, навыками, компетентностями личности, способностью, мобилизацией и готовностью к познанию мира, обучению, сотрудничеству, самообразованию и саморазвитию.

         Основная образовательная программа начального общего образования гимназии № 92 разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы (утверждён приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009г. № 373) и Концепцией Образовательной системы «Школа 2100».

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса гимназии  на ступени начального общего образования.

Программа соответствует основным принципам государственной политики РФ в области образования, изложенным в Законе Российской Федерации «Об образовании». Это:

– гуманистический характер образования, приоритет общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, свободного развития личности;

– воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

– единство федерального, культурного и образовательного пространства, защита и развитие системой образования национальных культур, региональных, культурных традиций и особенностей в условиях многонационального государства;

– общедоступность образования, адаптивность системы образования к уровням и особенностям развития и подготовки обучающихся и воспитанников;

– обеспечение самоопределения личности, создание условий для ее самореализации, творческого развития;

– формирование у обучающегося адекватной современному уровню знаний и ступени обучения картины мира;

– формирование человека и гражданина, интегрированного в современное ему общество и нацеленного на совершенствование этого общества;

– содействие взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от национальной, религиозной и социальной принадлежности.

Программа опирается на развивающую парадигму, представленную в виде системы психолого-педагогических принципов (А.А. Леонтьев):

а) Личностно ориентированные принципы (принцип адаптивности, принцип развития, принцип психологической комфортности).

б) Культурно ориентированные принципы (принцип образа мира,  принцип целостности содержания образования, принцип систематичности, принцип смыслового отношения к миру, принцип ориентировочной функции знаний, принцип овладения культурой).

в) Деятельностно ориентированные принципы (принцип обучения деятельности, принцип управляемого перехода от деятельности в учебной ситуации к деятельности в жизненной ситуации, принцип управляемого перехода от совместной учебно-познавательной деятельности к самостоятельной деятельности ученика, принцип опоры на предшествующее (спонтанное) развитие, креативный принцип).

Целью реализации основной образовательной программы начального общего образования является обеспечение планируемых результатов по достижению выпускником начальной общеобразовательной школы целевых установок, знаний, умений, навыков и компетенций, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями ребенка младшего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья.

К числу планируемых результатов освоения основной образовательной программы отнесены:

личностные результаты – готовность и способность обучающихся к саморазвитию, сформированность мотивации к учению и познанию, ценностно-смысловые установки выпускников начальной школы, отражающие их индивидуально-личностные позиции, социальные компетентности, личностные качества; сформированность основ российской и гражданской идентичности;

метапредметные результаты – освоенные обучающимися универсальные учебные действия (познавательные, регулятивные и коммуникативные),  составляющие основу умения учиться (функциональной грамотности);

предметные результаты – система основополагающих элементов научного знания по каждому предмету как основа современной научной картины мира и опыт деятельности по получению нового знания, его преобразованию и применению, специфический для каждой предметной области.

В основе реализации основной образовательной программы лежит системно-деятельностный подход, который предполагает:

·         ориентацию на достижение цели и основного результата образования – развитие личности обучающегося на основе освоения универсальных учебных действий, познания и освоения мира;

·         опору на современные образовательные технологии деятельностного типа:

- технологию формирования типа правильной читательской деятельности (технологию продуктивного чтения),

- проблемно-диалогическую технологию,

- технологию оценивания образовательных достижений (учебных успехов).

·         обеспечение преемственности дошкольного, начального общего, основного и среднего (полного) общего образования.

 

 

 

Условия  осуществления образовательного процесса

 

В 2011/2012 учебном году в школе обучались от 859 (на 01.09.2011 г.) до 824 (на 01.06.2012 г.)

учащихся

Количество классов по школе и их наполняемость

 

Классы

Количество классов

Количество учащихся

       1

       3

       76/75

       2

       3

       81/81

       3

       4

       96/95

       4

       3

       78/78

       5

       3

       79/82

       6

       3

       74/75

       7

       3

       80/75

       8

       3

       70/68

       9

       3

       75/75

       10

       4

       83/76

       11

       2

       44/44

 

Режим работы школы

        Режим работы школы: понедельник – суббота с 8 - 00 до 20 - 00. Приход учащихся_8 - 30

        Продолжительность учебного года – 35 недель для учащихся 5 - 8 и 10 классов, 34

недели для учащихся начальной школы и 9, 11 классов с учётом праздничных и вы-

ходных дней.

         Продолжительность учебных занятий – 45 минут в старшей и средней школе, 35 

- 45 минут в начальной школе.

      Начало занятий- 9 - 00. Окончание занятий – 14 - 45. Работа факультативных, платных занятий-15 - 45

      Деление классов на 2 группы производится при численности класса не менее 25

человек при изучении иностранных языков на всех ступенях образования; при изу-

чении информатики и информационных технологий, предметов области «технология»

и предметов по выбору, а также физической культуры на ступенях основного общего

и среднего (полного) общего образования.

 

Общий порядок в школе регламентирован документами:

1.      Устав гимназии

2.      Единые требования к учителям гимназии

3.      Единые требования к учащимся гимназии

4.      Инструкция дежурства по гимназии

 

Организация дежурства

1.      Дежурство администрации: с 8 – 00 до 18 – 00, по графику

2.      Дежурство учителей по этажам на переменах: - по графику

3.      Время явки на дежурство ответственных учителей – 8 – 30

4.      Дежурство старших классов осуществляется по графику

5.      Сдача дежурства ответственного класса дежурному администратору – по окончании занятий

 

Виды и периоды промежуточной аттестации

        Периодами промежуточной аттестации являются четверти и полугодия в 10-11

классах.

        К основным видам промежуточной аттестации относятся: зачёт, собеседование,

защита реферата, защита творческой работы, тестирование, итоговая контрольная

работа, публичный экзамен в гуманитарных классах

 

Особенности комплектования 9 и 10 классов

Комплектование 9-х классов:

Три 9-х класса (9-1 гуманитарный, 9-2 и  9-3 физико – математические) были сформированы на базе гимназических  восьмых  с учётом проведения мониторинга пожеланий детей  и родителей, анализа срезовых административных работ по русскому языку, математике, физике, рекомендаций психолога, учителей – предметников.

Комплектование 10-х классов:

Классы были сформированы на базе 9-1 гуманитарного, 9-2 и 9-3 физико – математических. В эти классы из других школ прибыло 2 учащихся (1 - в 10-1, 1- в 10-3).  Полностью был скомплектован в рамках программы сотрудничества с эколого-биологическим центром 10-4 химико- биологический класс из учащихся других школ. Адаптация школьников прошла успешно.

      Кадровый  состав                                                                                                                           Гимназия имеет полностью укомплектованный штат педагогических работников: 78% педагогов имеют высшую и первую квалификационные категории, 53% учителей являются участниками педагогических и творческих конкурсов, имеют правительственные и отраслевые награды, 5 учителей имеют ученые степени, 9 учителей – победители конкурсного отбора лучших учителей общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих общеобразовательные программы начального, общего, основного общего и среднего (полного) образования в рамках Приоритетного национального проекта «Образование».

Таким образом, в гимназии имеются все условия, позволяющие на новом этапе развития решать проблемы обеспечения качества образования и его доступности.

Результаты деятельности школы, качество образования

 

Анализ результатов образовательного процесса в начальной школе

        

На конец учебного года аттестованы 256 учащихся 2-4 классов (1-е классы работали в безотметочном режиме)

 

Класс

Кол-во уч-ся

Отличники

С одной «4»

На «4» и «5»

С одной «3»

Неуспевающие

% успеваемости

% качества знаний

Средний балл

1-1

25

 

 

 

 

 

 

 

 

1-2

24

 

 

 

 

 

 

 

 

1-3

25

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого

74

 

 

 

 

 

 

 

 

2-1

27

5

2

17

3

-

100

89

4,58

2-2

26

7

1

13

1

-

100

81

4,56

2-3

28

4

-

19

2

-

100

82

4,53

Итого

81

16

3

49

6

-

100

84

4,56

3-1

26

7

3

10

4

-

100

77

4,58

3-2

24

3

-

11

3

-

100

58

4,33

3-3

22

6

-

7

3

-

100

59

4,43

3-4

24

6

1

13

3

-

100

83

4,59

Итого

96

22

4

41

13

-

100

69

4,48

4-1

26

5

-

13

3

-

100

69

4,56

4-2

27

5

6

7

3

-

100

67

4,61

4-3

26

6

-

14

4

-

100

77

4,62

Итого

79

16

6

34

10

-

100

71

4,60

Всего

330

54

13

124

29

-

100

 

4,55

%  от контингента

 

21

5

48

11

 

 

 

 

 

         ВЫВОДЫ: Все учащиеся начальной школы успешно закончили учебный год, несмотря на то, что в четвертях были неуспевающие. Качество успеваемости находится на уровне предыдущих лет.

Результаты успеваемости за 2011 – 2012 учебный год

 

Классы

2 – 4 кл.

5 – 9 кл.

10- 11 кл.

Всего

Контингент

330(256) уч.

379 уч.

124 уч.

833(759) уч.

Успевают

100%

97%

100%

99%

Не успевают

-

3% - 12 уч.

-

1,5% - 12 уч.

Успевают с одной «3»

11% - 29 уч.

9% - 34 уч.

10% - 13 уч.

10% - 76 уч.

Качество

75%

38%

36%

50%

Успевают на «5»

21% - 54 уч.

3% - 11 уч.

2% - 2 уч.

9% - 67 уч.

Средний балл

4,55

4,08

4,1

4,23

 

Выводы: показатели среднего балла имеют положительную динамику

 

Мониторинг количественного состава учащихся

 

Год

2008-2009

2009-2010

2010-2011

2011-2012

Начальная школа

325

352

348

330

Основная школа

363

356

378

379

Средняя школа

143

165

96

124

Всего

831

825

822

833

 

Выводы: количественный состав стабилен и имеет тенденцию к увеличению

Мониторинг качества знаний учащихся

 

Год

2008-2009

2009-2010

2010-2011

2011-2012

Начальная школа

75%

72%

72%

75%

Основная школа

34%

31%

35%

38%

Средняя школа

29%

30%

19%

36%

Всего

43%

44%

36%

50%

 

Выводы: положительная динамика качества знаний на всех ступенях обучения

 

 

Мониторинг количества учащихся, обучающихся на « отлично»

 

Год

2008-2009

2009-2010

2010-2011

2011-2012

Начальная школа

27

25

38

54

Основная школа

16

11

14

11

Средняя школа

2

4

2

2

Всего

45 (6%)

40 (5%)

54 (7%)

67 (9%)

                                                                                                                                                                           Выводы: положительная динамика обучающихся на «отлично»

 

Мониторинг количества учащихся, обучающихся с одной «3»

(«скрытый резерв»)

 

Год

2008-2009

2009-2010

2010-2011

2011-2012

Начальная  школа

24

28

32

29

Основная школа

39

18

41

34

Средняя школа

7

4

13

13

Всего

70 (10%)

60 (8%)

86(10%)

76(10%)

 

Выводы: повышение мотивации к знаниям у обучающихся «скрытого резерва» - общая задача   для учащихся, педагогов, родителей учащихся

 

Результаты ЕГЭ 2011/2012 в гимназии № 92

 

 

Предмет

Минимальная сумма баллов по ЕГЭ (пороговый балл)

Средний балл по гимназии \

Количество сдававших

11-1

11-2

Русский язык

     36

  77,9 \ 44 уч.

     80,9

     74.7

Математика

     24

  54,6 \ 44 уч.

     52,4

     56,9

Английский язык

     20

  69,9 \ 19 уч.

     71,5

     65,6

Литература

     32

   69,9 \ 12 уч.

     70,8

     60

География

      -

     -

      -

      -

Информатика

     40

   75,7 \3 уч.

     75.5

     76

Обществознание

     39

  65,2 \ 31 уч.

     65,8

     64.6

Химия

     36

  61,3 \ 3 уч.

     55,5

     73

Биология

     36

  67,3\ 3 уч.

     63

     76

История

     30

  63 \ 10 уч.

     62,8

     64

Физика

     33

  60.1 \ 11 уч.

    

     60,1

Немецкий язык

     20

  70.7 \ 3 уч.

     70.7

     -

 

 

Сравнительная таблица результатов ЕГЭ в 2012 году по гимназии 92, СПб, РФ.

 

Предметы

Минимальный пороговый балл

Средний балл по гимназии

Средний балл по СПб

Средний балл по России

Русский язык

36

77,9

 

 

Математика

24

57

 

 

Физика

36

60,1

 

 

Химия

36

61,3

 

 

Информатика

40

75,7

 

 

Биология

36

67,3

 

 

История

32

63

 

 

География

 

 -

 

 

Английский язык

20

69,9

 

 

Немецкий язык

20

 

 

 

Обществознание

39

65,2

 

 

Литература

32

69,9                                                                                                                                                                                                                                                  

 

 

 

         В рейтинге общеобразовательных учреждений, выпускники которых показали балл выше среднего по району по русскому языку ( средний балл - 62,8 ),  гимназия занимает третье место (всего 27 общеобразовательных учреждений); по математике – 10-е место  из 26 общеобразовательных учреждений (средний балл – 45,09)

 

2008-2009, 2009-2010, 2010-2011, 2011 -2012 учебные годы

 

Предмет

Средняя сумма баллов по гимназии/

количество сдававших учащихся

 

2009 год

2010 год

2011 год

2012  год

 

Русский язык

69 – 78уч.

70,5 / 60 уч.

72,3 \ 53 уч.

77,9 \ 44 уч.

 

Математика

56,86 – 78уч.

51,6 / 60 уч.

57 \ 53 уч.

54,6 \ 44 уч.

 

Английский язык

69,78 – 44 уч.

68,5 / 28 уч.

66,7 \ 23 уч.

69.9 \ 19 уч.

 

Немецкий язык

 

 

82 \ 1 уч.

70,7 \ 3 уч.

 

Литература

52,75 – 12 уч.

61,9 / 17 уч.

61,4 \ 15 уч.

69,9 \ 12 уч.

 

География

47 – 10 уч.

73 / 1 уч.

39 \ 1 уч.

   -

 

Информатика

56,89 – 17 уч.

75,6 / 5 уч.

      -

75,7 \ 3 уч.

 

Обществознание

64 – 47 уч.

66,2 / 30 уч.

61 \ 28 уч.

65,2 \ 31 уч.

 

Химия

64 – 9 уч. (1 выпускник не прошел минимальный порог)

65,5 / 9 уч.

67,2 \ 4 уч.

61,3 \ 3 уч.

 

Биология

67 – 10 уч.

72,5 / 4 уч.

66,8 \ 5 уч.

67,3 \ 3 уч.

 

История

50 – 21уч.

57,4 / 9 уч.

55,7 \ 6 уч.

63 \ 10 уч.

 

Физика

55 – 29 уч. ( 2 выпускника не прошли минимальный порог)

56,3 / 26 уч.

64, 5 \ 13 уч

60,1 \ 9 уч.

 

 

Результаты итоговой аттестации

в 2011-2012 учебном году

 

     В 2011-2012 учебном году окончили основную школу 74 ученика 9-х классов и среднюю школу 44 ученика 11-х классов. Все выпускники получили аттестаты об образовании по своей ступени, аттестатов с отличием в основной школе нет, в 11-ых классах серебряная  медаль у Желбунова Эдмунда.

Качество знаний составило:

- в выпуске 9-х классов –21 % (в прошлом году 36%)

- в выпуске 11-х классов – 44 % (в прошлом году 19%)

Средний балл в аттестатах:

- в выпуске 9-х классов –3,9  (в прошлом 4,0)

- в выпуске 11-х классов – 4,15  (в прошлом году 4,0)

I. Результаты итоговой аттестации учащихся 9-х классов.

Выпускники 9-х классов сдавали 4 экзамена: 2 письменных обязательных (алгебра и русский язык), 2 – по выбору с учетом будущей специализации 10-х классов гимназии или по свободному выбору для тех, кто уходит из нашей школы:

Табл.1

Обязательные предметы

Экзамен

 

 

Класс

Кол-во

уч-ся

Учитель

Экзамен

Итоговый результат по сравнению с годовой оценкой

Ср. балл

Качество знаний (в %)

Ср.

балл

Качество знаний

(в %)

Повы-сили

Подт

вер-дили

Понизили

Русский язык в формате ГИА

 

9-1

19

Финагентов А.Ю.

4,2

89%

3.7

63%

2

17

--

Русский язык в формате ГИА

9-2

21

Мешкова Н.Н.

4.5

95%

3.6

57%

8

13

-

Русский язык в формате ГИА

9-3

28

Мешкова Н.Н.

4.7

96%

3,7

82%

7

21

--

Изложение

9-е

 

6

Финагентов А.Ю.

Мешкова Н.Н.

3,5

42%

3,5

30%

-

6

-

Алгебра

9-1

20

Королёва Ю.В.

4.2

75%

3.7

70%

6

13

1

Алгебра

9-2

22

Фукс Д.М.

4.1

77%

3.7

59%

3

19

-

Алгебра в формате ГИА

9-3

32

Королёва Ю.В.

Ефимова Н.А.

4.4

88%

4,1

86%

12

19

1

 

 

 

Предметы по выбору:

 

Экзамен

                                   

 

Класс

Кол-во

Уч-ся

Учитель

Экзамен

Итоговый результат по сравнению с годовой оценкой

Сралл

Качество знаний (в %)

Ср.

балл

Качество знаний

(в %)

Повысили

Подтвер-дили

Пони-зили

Английский язык

9-1

9-3

19

Шабаева Э.М.

4,4

100%

4,3

92%

17

2

-

Химия

9-2

18

Бережковская О.М.

Кутина Т. Ю.

3.6

14%

3.6

14%

2

16

-

Физика

9-1

9-3

30

Пономарёва А.И.

4,3

80%

4,0

70%

5

25

-

История

9-е

3

Шмакова Л.А.

4.5

75%

4.0

75%

-

3

-

Черчение

9-е

18

Савин А.М.

4,9

100%

4,8

100%

9

9

-

Физкультура

9-е

2

Гуляев А.Д.

5.0

100%

5.0

100%

-

2

-

Литература

9-1

9-2

17

Финагентов А.Ю.

Мешкова Н.Н.

3.6

47%

3,5

47 %

1

14

2

ОБЖ

9-е

3

Сатин М.Е.

  3,0

0%

3.7

33%

-

2

1

Биология

9-2

20

Гринберг М.Я.

3,8

67 %

3.8

67%

-

20

-

Обществознание

9-е

10

Авдеева О.А.

Шмакова Л.А.

3.9

69%

3.95

79%

-

10

-

 

   Таким образом, из таблиц 1,2  следует, что в ходе итоговой аттестации учащиеся   9-х классов в основном подтвердили свои годовые оценки, а по русскому языку, алгебре (ГИА), черчению ряд учащихся повысили  итоговые оценки в результате успешно сданных экзаменов. Высокое качество знаний показали  все 9-е классы на русском языке в формате ГИА (учителя: Финагентов А.Ю., Мешкова Н.Н.), 9- 1,3 на алгебре в формате ГИА (учителя: Ефимова Н.А., Королёва Ю.В..), на черчении (учитель Савин А.М.),  9-1,3 на английском языке (учитель Шабаева Э М.) Выбор предметов учащимися был достаточно разнообразен, так как четвёртый экзамен предполагал выбор ученика по профилю класса.

II. Результаты итоговой аттестации 11-х классов.

    Выпускники 11-х классов четвёртый год проходят итоговую аттестацию только в формате ЕГЭ. Данные по ЕГЭ представлены в таблицах. Все одиннадцатиклассники успешно прошли обязательный минимум по русскому языку и математике и получили аттестаты, а также прошли «порог» по всем предметам как и в  прошлом году.

Выводы.

Итоговая аттестация учащихся 9,11 классов прошла успешно:

а) все выпускники получили аттестаты об образовании по своей ступени;

б) на экзаменах в 9-х классах ученики продемонстрировали хороший  уровень обученности и  качество знаний, а также высокие результаты по аттестации в формате ГИА по русскому языку (все три 9-х класса), математике (9-3).

 

 

Результаты участия в олимпиадах

                              

    Активность учащихся, в отличие от  прошлых лет, была достаточно высока, особенно в школьных турах олимпиад. Наибольшей популярностью пользовались конкурсы «Русский медвежонок» (550  уч-ся) и «Кенгуру» (400 уч-ся). Результаты предметных олимпиад (призовые места) в сравнении с прошлыми годами представлены в таблице

 

 

Предметы

Учебные годы

2007-2008

2008-2009

2009-2010

2010-2011

2011-2012

район

город

район

город

район

город

район

город

район

город

Биология

-

-

-

-

2

-

-

 

4ПР

 

Физика

Астрономия

-

-

2

3

-

4

7

 

4

 

4ПР

 

Литература

6

1- 1 м 2- 2м

3- 3м.

 

3- 2 м.

1

-

1

 

5ПР

 

Русский язык

1

-

-

-

-

-

6

 

3ПР

 

ОБЖ

-

-

-

-

-

-

-

 

6ПР

 

-История,

Обществознание

История С-Пб

1

-

-

-

 

1

-

-

-

1

-

 

 

 

1

 

 

 

 

2ПБ

 

1ПБ

1ПР

 

 

 

1ПР

Программирование

информатика

3

-

1

1

-

5

-

2

 

3ПР

1ПР

 

Математика

Черчение

-

 

2

-

 

2- 3м

1

-

2

-

-

 

-

1ПБ, 2ПР

 

География

3

-

2

1

2

-

1

 

 

2ПР

 

Химия

5

-

5

-

4

-

1

 

1ПБ

2ПР

1ПР

Английский язык

Немецкий язык

2

-

3

-

1+5

-

2

 

2ПР

1ПБ

 

Музыка

-

-

-

-

-

-

-

 

4ПБ

4ПР

1 ПБ

ТРИЗ

-

1

-

1

3 диплома

-

-

 

 

1ПБ

2ПР

 

Начальная школа

1

-

 

 

-

-

-

 

3ПР

 

Технологии

1

-

1

-

-

-

-

 

3ПБ

 

ИТОГО

25

8

20

8

34

 

18

 

58

4

 

 

 Результаты, отраженные в таблице, показывают, что гимназия лидирует в районе по количеству победителей олимпиад, чему способствовало:

  1. Составление учителями прогноза на учащихся, способных «победить», отслеживание промежуточных результатов олимпиад и кропотливая, индивидуальная работа с ними с начала учебного года (Пономарева А.И.. Мешкова Н.Н., Борисова Н.В., Яковлева Е.Б., Смирнова Е.А., Бережковская О.М. и др.)
  2. Проведение школьных туров предметных олимпиад (по географии, химии, английскому языку, математике, русскому языку, биологии) с отбором наиболее способных учащихся.

 

 

Победы в олимпиадах по блокам предметов

 

Гуманитарный

 

Естественнонаучный

 

Физико-математический      

 

Город

ТРИЗ

 

Технология

9 - 2006 г.

5 - 2007 г.

    10 - 2008 г.

    4 – 2009 г.

    8 - 2010 г.

    10 - 2011 г.

   23 – 2012 г.

     

 

  11 – 2006 г.

12 - 2007 г.

         8 - 2008 г.

         7 – 2009 г.

         8 - 2010 г.

         2 – 2011г.

       15 – 2012г.

 

 10 – 2006 г.

6 – 2007 г.

     3  - 2008 г.

     8 – 2009 г.

     18 – 2010 г.

      6 – 2011 г.

11 – 2012 г.

 

2-2007

  0 -2008

 1\3 – 2009

3 - 2012 г.

 

1 - 2006

1 - 2007

   1 - 2008

   1 - 2009

   0 - 2010

   0 – 2011

   3 - 2012

 

Итого:  победителей - 12, призёров -  36

                  

1 место: 23 победителя – гуманитарный блок: ( учителя словесности: Борисова Н.В., Степанова А.Б., учитель музыки Зелинская Л.С.)

2 место: 15 победителей –  естественно – научный блок. Особенно ощутимы результаты по химии учеников Бережковской О.М.

3 место: 11  победителей – физико – математический блок,  стабильными остаются победы по физике (учителя:  Пономарева А.И., Кулиев И.Г), по программированию (учитель Лукша М.Е.), по черчению (учитель Савин А.М.)         

В рейтинге по победителям и призёрам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2012 года по району гимназия занимает пятое место (всего 16 учреждений)

В рейтинге школ (первые 10 мест) района, подготовивших наибольшее количество победителей и призёров районных этапов городских конкурсов и олимпиад, не входящих в формат всероссийских, гимназия занимает первое место - 17 человек

 

Мониторинг эффективности работы методических объединений

1.    Мероприятия по диссеминации педагогического опыта

Уровень

Мероприятие (форма: конференция, семинар, практикум, мастер-класс, круглый стол, публичный отчет, презентации и др.) и тематика

Форма участия (организаторы, участники, слушатели)

Аудитория (руководители, заместители руководителей, педагоги, воспитатели и др.)

Результат

Школьный

Смирнова С.В., выступление на заседании МО, тема «Вопросы и ответы новой аттестации», ноябрь 2011

Гергель И.Ю, выступление на педсовете

Гретченко О.А., выступление на педсовете по новым стандартам по итогам обсуждения на круглом столе

Карпенко О.А.
выступление на педсовете, январь 2012, тема «Письмо с фронта»

Кондратьева А.В.

выступление на педсовете, январь 2012, тема «Человек будущего»

Чачина М.В.

Открытый урок в рамках подготовки к педсовету, октябрь 2011

 

Кулиев И.Г.

Открытый урок в рамках подготовки к педсовету, октябрь 2011

 

Докладчик

 

 

 

 

Докладчик

 

 

Докладчик

 

 

 

Докладчик

 

 

 

Докладчик

 

 

 

Организатор  и исполнитель открытого урока

Педагоги гимназии 92

 

 

 

Педагоги гимназии 92

 

Педагоги гимназии 92

 

 

Педагоги гимназии 92

 

 

Педагоги гимназии 92

 

 

Педагоги гимназии 92

 

 

 

 

Районный

 

 

Финагентов А.Ю., мастер-классы

 

 

 

 

Шабаева Э.М.

Районный этап городского фестиваля «Петербургский урок» (представление с презентацией

 

Локотькова Н.Н., статьи в электронном журнале  «РОНО»

 

 

Организатор и исполнитель

 

 

 

Участник

 

 

 

Автор статей

 

 

Учителя Выборгского района

 

 

 

Жюри конкурса ИМЦ Выборгского района

Читатели электронного журнала

 

 

 

 

 

 

 

 

Сертификат участника

 

 

 

Сертификаты авторства

 

2.    Достижения учащихся в конкурсном движении (предметные и метапредметные конкурсы, олимпиады, конференции и др.)

Уровень

Мероприятие

Результат

Школьный

Школьный этап всероссийской олимпиады по русскому языку – 18.10. 2011

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Школьный этап всероссийской олимпиады по литературе

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Школьный этап

Всероссийская математическая игра «Кенгуру»

 

 

 

 

 

 

 

 

Школьный этап

Всероссийский игровой конкурс «Британский бульдог» - 15.12 11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Школьный этап Всероссийской олимпиады по английскому языку

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итоги научно-практической конференции в рамках научного общества « Сократ» (секция иностранных языков)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Школьная конференция научного общества «Сократ» (естественный цикл)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Начальная школа: Конкурс тетрадей  по русскому  языку

3 четверть, 2-1,4-1,3-1,4-2

 

 

 

 

 

Школьный этап Всероссийской игры «Русский медвежонок» по русскому языку

 

 

 

 

Соревнования по спортивному ориентированию, 25.05,

 

 

 

 

 

Школьный этап олимпиады по математике в начальной школе, 3 четверть

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Школьный этап
 Всероссийской Олимпиады школьников по праву, октябрь 2011

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Школьный этап
 Всероссийской Олимпиады школьников по обществознанию, октябрь 2011

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Школьный этап
 Всероссийской Олимпиады школьников по истории, октябрь 2011

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Школьный тур олимпиады по программированию, ноябрь 2011

 

 

 

 

Школьный тур олимпиады по информатике, март 2012

 

 

 

Школьный конкурс по географии «Мир камня», декабрь 2011

 

 

 

Смотр-конкурс газет « Я ВЫБИРАЮ МИР» (школьный этап) по биологии, март 2012

 

 

 

 

 

 

 

Школьные туры олимпиады по биологии, декабрь 2011

Борисова Н.В.

Гальченко А. (10-1, победитель), Желбунов Э. (11-1, победитель), Лешина П. (11-1, призер)

Кушнир Ю. (11-1, призер)

Нарицина Л.Г.

Романова М. (8-3, победитель), Балобан Н (8-3, призер)

Мешкова Н.Н.

Марков Я.(9-3, победитель), Корнилова Е. (9-2, призер), Данилевич А. (9-2, призер), Иванова А. (7-3, призер), Семенова П. (7-3, призер), Суворкина Т. (7-1, призер)

Скнарь М.А.

Марков А.(5-3, победитель),

Степанова А.Б.

Никонова К. (10-3, победитель), Шамова К. (10-2, призер), Буличева А. 10-2, призер)

Финагентов А.Ю.

Токарева А. (8-1, призер)

Ханина А.Р.

Будянский В. (5-2, призер), Скворцова П. (5-2, призер)

Британов Ф. (6-2, победитель), Касап Н.(6-2, призер), Швороб Л. (6-2, призер), Рубаник А. (7-2, победитель)

 

Борисова Н.В.

БатмановскаяА. (11-1, призер), Рашидова М. (11-1, победитель), Сергеева Ю. (11-1, призер), Гальченко А. (10-1, призер), Бусень М. (10-1, призер)

Нарицина Л.Г.

Романова М. (8-3, победитель), Барышева М. (8-3, победитель), Зорина А. (8-3, призер)

Мешкова Н.Н.

Марков Я.(9-3, победитель), Высоцкая М. (7-3, победитель), Березкина К.. (7-1, призер), Федорова В. (7-3, призер)

Скнарь М.А.

Марков А.(5-3, призер), Иващенко Д. (5-3, победитель), Васильев И. (5-1, призер).

Степанова А.Б.

Бурикова Н. (6-3, победитель), Кичко Е. (6-3, победитель), Гречневиков А. (6-3, призер)., Парфенова С. (6-3, призер)

Никонова К. (10-3, победитель), Юрганова Д. (10-3, призер), Пахомова Е. (10-2, призер), Болотов П. (11-2, призер)

Финагентов А.Ю.

Бряткова Д. (9-1, призер)

Ханина А.Р.

Рубаник А. (7-2, победитель),

 

Ефимова Н.А.

Касан Н.-1-е место в школе среди 6-х классов гимназии

Королева Ю.В.

Свертока Е.-1-е место в школе среди 10-х классов гимназии

Фукс Д.М.

Коробов Н.-2-е место в школе среди 6-х классов

Терентьева Д. и Рубаник А.-1-е место в школе среди 7-х классов гимназии

 

Коновалова В.П. (4-1): Радивончик Д – 1м в шк

Соцкая М – 2м в шк

Цветкова Н.Н. (4-2): Морозов С – 2м в шк

Кондратьева А.В. (4-3): Багиров Р – 1м в шк.

Кузнецова Т.Б., 3 кл.

1 место Игумнова Алина

2 место Штеповская Ксения

2 место Барщевский Никита

 

Кузнецова Т.Б

Намазова Ф.Б, 4 класс

2 место Куркина Виктория

2 место Ефимов Алексей

 

 

Гретченко О.А., 5 кл.

1 место Коняхин  Всеволод

3 место Бабинская Анна

Намазова Ф.Б., 5 кл.

3 место Коняхина Софья

2 место Стародубцев Андрей

Минина А.Д., 6 кл.

 1 место Парфенова Софья

1 место Дерновой Максим

Химич А.В., 6 кл.

3 место Корчажкин Максим

Локотькова Н.Н., 6 кл.

3 место Дьяков Владислав

Химич А.В., 7 кл.

 1 место Пашков Никита

3 место Богачук Марина

2 место  Калинин Павел

Гергель И.Ю., 8 кл.

 1 место Сергеева Анастасия

 

Ярославцева В.Г, 8 кл.

3 место Курдова Елизавета

2 место Ратникова Аня

Шабаева Э.М, 9 кл.

1 место Марков Яков

1 место Стародубцева Ксени

10 кл.

3 место Алексеева Ксения

1 место Шамова Ксения

Гергель И.Ю 10 кл.

2 место Шоломова Тамара

2 место Савостин Егор

 

Приложение № 1

 

 

 

1 место Ефимов Г, Тришина К 9-1 ( Смирнова Е.Е)

2 место Тухватуллина Р 8-2 ( Гергель И.Ю)

3 место Трошин Н 8-2 ( Гергель И.Ю)

4 место Меомутли А 7-1 ( Локотькова Н.Н)

 

Пономарева А.И., Домарева Г.И., Кулиев И.Г., Фильштинская Г.А., Чачина М.В., Гуляева Н.И.

Победители и призеры: Свертока Е., Буличева а., Хейсина Ю., Гречневиков и., Дозмаров А., Алексеев я., Кружилин п., Шоломова Т., Стародубцева К., Власов М. и др.

 

Байкова М.В.: Карелина А - 1м, Москевич Д – 2м

Богданова В.В.: Солнцева А – 1м, Барщевский Н – 

Цветкова Н.Н.: Шишкова С – 2м

 

Богданова ВВ (4-1): Попова Л – 2м в шк, Кононова А – 2м в шк,

Цветкова Н.Н. (4-2):Морозов С – 1м в шк

 

Байкова М.В. (2-1): Фролов А – 1м

Карпенко О.А. (2-2): Беляева А – 3м

 

Степанова Ю.В. (2-3): Команда -1м

Богданова В.В. (4-1): Русакович С – 2м в шк

Цветкова Н.Н. (4-2): Смирнова А – 1м в шк

Бодров М – 1м в шк

Команда – 1м в шк

 

 

Акимова Е.Г. (1-1): Васильев Н – 1мкурихин Г – 3м

Коновалова В.П. (4-1): Радивончик Д – 1м

Ефимов А – 2м

Цветкова Н.Н. (4-2): Морозов А – 1м

Кондратьева А.В. (4-3): Бауман А3 м

Ильичева Н.Д. (3-3): Крюкова Е – 1м

Чупракова Е – 3м

Тихомирова М.В. (3-2): Захарова М – 2м

Богданова 3-1: Ширяева Я – 1м

Барщевский Н – 2м

Мельникова М.А. (3-1): Смирнова В – 2м

Богданова (4-1): Кононова А – 1м в шк

Лабинов Г – 2м в шк

Попова Л – 3м в шк

Соцкая М – 3м в шк

 

 

 

Шмакова Л.А.
Шуньгина Е.В.
Лопатина О.А.
 Сочилин С.

Чентырев Данииллексеева Ксения, Лебедев Виталий, Тягунова Анастасия – победители, Ратникова Анна, Платков Нестор, Бурый Денис, Рахимов Исфандиер, Шур Эрика, Кацман Ольга,Костромская Мария, Шаршова Мария,Добряков Никита, Марков Яков, Миляева Анастасия, Пономарева Марина- призеры

 

Шмакова Л.А.
Шуньгина Е.В.
Лопатина О.А.
Сочилин С.Б.
Фильштинская Г.А.
Кушнир Юлия ,Вавилина Анастасия Марков Яков ,Ратникова Анна,Рубаник Анастасия, Егармина Татьяна – победители, Фёдорова Виктория, Высоцкая Мария, Прийма Татьяна,Лазухина Виктория,Дрёмина Варвара,Калинин Олег Каменева Анастасия ,Шамова Ксения ,Шур Эрика, Лебедев Виталий – призеры

 

Романова Т.П.
Шмакова Л.А.
Жабоедов-Господарец В.П.
Лопатина О.А.
Стародубцев Андрей ,Гальченко Александр ,Иващенко Дарья  Дерновой Максим,Марин Борис,Стареньков Дмитрий, Добряков Никита,Васильев Иван –победители, Тополь Екатерина ,Смоленкова Анастасия ,Лапшина Дарья Бокало Полина ,Купецкая Марина ,Кудрявцева Ольга,Бурикова Наталья, Перминова Анастасия, Седов Денис,Кабшиев Александр,Скороходов Игорь, Марков Яков Кружилин Пётр ,Шаршова Мария ,Лебедев Виталий Крушинская Дарья – призеры

 

 

Лукша М.Е., Изотов А.В., Маятин А.В. Победители:

Мотылёнок М. – 7-3 кл.,

Марков Я. – 9-3 кл.,

Земцов А. – 11-2 кл.

Лукша М.Е. Победители:

Бровин Н. – 6-3 кл.

Мотылёнок М. – 7-3 кл.

Попченков В. – 8-2 кл.

 

Домарева Г.И., Фильштинская Г.А., Победитель – сб. команда 6-х кл.

 

Чачина М.В., Гринберг М.Я.

Бакало Полина, Смирнова Елена, Переверзева Юля, Прийма Таня, Поколюхина Таня-призеры

 

Гринберг М.Я., Чачина М.В., Гуляева Н.И.

Егидарова Е.,Басов м. , Цыбанов Н.

 

Районный

Районный тур городской олимпиады «Россия и Беларусь…», октябрь 2011

 

Районный тур городского конкурса сочинений «Когда я слушаю…», октябрь 2011

 

Районный этап Всероссийской олимпиады по русскому языку, ноябрь 2011

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Районный этап Всероссийской олимпиады по литературе, ноябрь 2011

 

 

 

 

 

 

Районный этап

Всероссийский игровой конкурс «Британский бульдог» - 15.12 11

 

 

 

 

Районный этап олимпиады по математике, начальная школа, 3 четверть

 

 

Районный тур Олимпиады по праву , ноябрь 2011

 

 

Районный тур Олимпиады по обществознанию, ноябрь 2011

 

 

 

 

 

 

Районный конкурс знатоков истории, посвященный 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года., март-апрель 2012

 

 

 

 

Районный тур олимпиады по программированию, ноябрь 2011

 

 

 

 

 

Районный тур олимпиады по информатике, март 2012

 

 

Районные спортивные соревнования

 

 

 

 

Районные и городские чтения исследовательских работ (СЕРВАНТЕСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ, КОНФЕРЕНЦИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ), апрель 2012

 

 

Районная олимпиада по физике, февраль 2012

 

Районные олимпиады по биологии, февраль 2012

 

 

Районный тур олимпиады по географии, февраль 2012

 

 

 

 

Борисова Н.В.

Бусень М. (10-1, призер), Калинин О. (10-1, призер)

 

Ханина А.Р.

Рубаник А. (7-2, призер

 

Борисова Н.В.

Желбунов Э. (11-1, призер)

Мешкова Н.Н.

Высоцкая М. (7-3, призер), Марков Я. (9-3, призер), Корнилова Е. (9-2, призер)

Богданова В.В. (4-1): Кононова А2 м в районе

Команда – 1м в районе

 

 

Борисова Н.В.

Сергеева Ю. (11-1, призер)

Мешкова Н.Н.

Марков Я. (9-3, призер)

Нарицина Л.Г.

Романова М., Барышева М. (8-3, призеры)

Ханина А.Р.

Рубаник А. (7-2, призер)

 

Намазова Ф.Б, 4 класс

1 место Михайленко Александра (1место в районе)

 

Коновалова В.П. (4-1): Радивончик Д – 2м

Цветкова н.Н. (4-2): Морозов А – 1м

 

Призёр: Лебедев Виталий(11-2 Шуньгина Е.В.)

 

Призёры: Рубаник Анастасия, Егармина Татьяна(7-й Кл ФильштинскаяГ.А.)

Марин Борис (7-2  Жабоедов-Господарец В.П.)

 

 

 

Дипломы II степени: Власов Максим(9-3 Шмакова Л.А.),
Курлеутова Анна(8-1 Лопатина О.А.

 

 

 

 

Лукша М.Е.

Изотов А.В.

Маятин А.В. Победители:

Мотылёнок М. – 7-3 кл.

Соболева А. – 9-3 кл.

Земцов А. – 11-2 кл.

 

Лукша М.Е. Победители:

Бровин Н. – 6-3 кл.

Мотылёнок М. – 7-3 кл.

 

Гуляев А.Д., Хафизова Н.В.

Результаты:

 Приложение № 5

 

Пономарева А.И., Чачина М.В., Гуляева Н.И.

Отмечены грамотами: Власов М., Дозмаров А., Алексеев С., Егидарова Е., Шоломова Т., Иманова А.

 

Пономарева А.И., Кулиев И.Г.

Майстришен Д., Гречневиков И., Захаров И.

 

Гуляева Н.И., Гринберг М.Я., Чачина М.В.

Голубев С., Егидарова Е.

 

Фильштинская Г.А.

Рубаник Н., Платков Н. - призеры

Городской

Городской этап Всероссийской олимпиады по русскому языку, декабрь 2011

 

 

Городской этап Всероссийской олимпиады по литературе, январь 2012

 

 

Городская интеллектуальная игра «Литературная планета», апрель 2012

 

участие в работе городской ассоциации гимназий «Точка опоры», 11-е кл.

 

 командном зачетеачина М.В., Фильштинская Г.А. - призеры

Мешкова Н.Н.

Марков Я. (9-3, призер

 

 

 

Мешкова Н.Н.

Марков Я. (9-3, призер)

 

 

Борисова Н.В.

Команда заняла 2-е место в городе

Громыко Н.Г., сертификаты участников

 

Региональный

Всероссийский конкурс по русскому языку «Родное слово», апрель 2012, ГБОУ 92

Скнарь М.А.

Коняхина С.. (5-1, победитель), Васильев И. (5-1, призер), Иващенко Д. (5-3, призер), Коняхин В. (5-1, призер), Марков А.(5-3, призер) Бреньков К. (5-3, призер).

Ханина А.Р.

Калатушкина А. (6-2, призер), Шагова А.(6-2, призер).

Мешкова Н.Н.

Федорова В. (7-3, призер), Иванова А. (7-3, призер), Иманова А. (7-3, призер), Меомутли А. (7-3, призер), Степанова Е. (7-3, призер), Романов А. 7-1 призер)

 

 

3.    Достижения учащихся и педагогов в творческой и внеучебной деятельности (творческие конкурсы, фестивали и др.)

Уровень

Мероприятие

Результат

Школьный

Литературно-драматическая композиция «День Лицея», 5-3, 20.10.11, Скнарь М.А.

Литературные салоны Пушкинской поры

18.10.11, 10-2,10-3, Степанова А.Б.

Лукоморье, КВН для 5-классников, 5-1, 5-3, 26.10.11, Скнарь М.А., Ханина А.Р.

 

Школьный конкурс чтецов «Обнимитесь, миллионы», ноябрь 2011

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Аукцион для 5-х классов, Громыко Н.Г., декабрь 2011

Конкурс математических газет между 5-ми классами, Громыко Н.Г., декабрь 2011

Игра для 11-х классов «Бизнесмен», Громыко Н.Г., декабрь  2011

Игра «Математический бой», 9-11, Ефимова Н.А., Королева Ю.В., декабрь 2011

Игра «Точка опоры», 8-е, Лихина Е.Е., декабрь 2011

Игра «Великолепная семерка», 7-е, Фукс Д.М., декабрь 2011

 

 

Творческие мероприятия МО иностранных языков

 

 

Экскурсия в педиатрическую

Академию ( в рамках социального проекта ), Май 2012-06-06, 10-4 кл.

 

 

 

Поездка в Германию с группой школьников ( гимназия Отто фон Таубе гаутинг, Бавария)

В рамках международного проекта, 9-11 кл., 14.0312-

21.03.12

 

Различные творческие мероприятия в рамках гимназии в начальной школе:

 

Заочный тур конкурса «Эрудиты Выборгского района», декабрь 2011

 

 

 

 

 

 

Конкурс презентаций «Знакомство с компьютером», март 2012

 

 

Заочный тур конкурса «Мы и компьютер», апрель 2012

 

 

 

 

Творческие конкурсы в рамках гимназии классных коллективов

 

Школьный конкурс «Молодые Петербуржцы», март 2012

 

 

 

В рамках недели русского языка и литературы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Скнарь М.А.

Шитин В. (5-3, победитель), Баукин Р. (5-3, призер).

Байкова М.В. (2-1): Ахундова С – 1м

Степанова Ю.В. (2-3): Быков Ю – призер, Пахомов К - призер

Богданова В.В. (4-1): Артемов Е – 2м в шк

Кондратьева А.В.(4-3): Цыгырлаш А – 3м в шк

 

В рамках недели математики

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках недели иностранных языков (Приложение № 2

 

Гергель И.Ю

Смирнова С.В

Договоренность по работе на следующий год с Гатчинским детским домом, С Домом ребенка на улсенина

Смирнова Е.Е, Локотькова Н.Н

 

 

 

 

Приложение № 3

 

 

 

 

 

 

 

Лукша М.Е. Команда – призёр:

Калинин О. – 10-1 кл.,

Крушинская Д. – 11-1 кл.,

Шаршова М. – 10-2 кл.,

Шамова К. – 10-2 кл.,

Бучерова Ю. = 11-2 кл.

Лукша М.Е. Победители:

Марков Д. – 7-1 кл.

Горбачёв Д. – 7-2 кл.

Калинин П. – 7-3 кл.

 

Лукша М.Е. Победители:

Коробов Н., 6-1кл.

Мотылёнок М. – 7-3 кл

 

 

Приложение № 4

 

 

Пономарева А.И., Чачина М.В., Фильштинская Г.А. – призеры в командном зачете

 

 

Районный

Районный конкурс чтецов «Да, были люди в наше время…», март 2012

 

Районный этап городского конкурса творческих работ «Помоги Земле Русской!», март 2012

 

 

 

 

Районный этап Всероссийского конкурса творческих работ «Лучший урок письма - 2012», май 2012

 

Районный педагогический конкурс  творческих работ «Наш любимый ученик, читатель, воспитанник»

 

Телекоммуникационный конкурс «Эрудиты Выборгского района», очный тур, декабрь 2011

 

 

Районный конкурс  «Мы и компьютер», апрель 2012

 

 

Районная игра ПРАЗДНИК УЛЫБКА (СТОМАТОЛОГИЯ), февраль 2012

 

Районный конкурс «Мой мир», февраль 2012

Нарицина Л.Г.

Балобан Н. (8-3, призер)

 

 

Скнарь М.А.

Иващенко Д. (5-3, победитель), Баукин Р. (5-3, победитель)

Нарицина Л.Г.

Романова М. (8-3, призер)

 

Скнарь М.А.

Шитин В. (5-3, призер)

Мешкова Н.Н.

Марков Я. (9-3, призер)

 

 

Финагентов А.Ю. – призер конкурса

 

 

 

 

Лукша М.Е. Диплом II степени:

Бусень М. – 10-1 кл.

Сизов А. – 10-1 кл.

Шаршова М. – 10-2 кл.

 

Лукша М.Е., Лауреаты:

Коробов Н., 6-1кл.

Мотылёнок М. – 7-3 кл

 

Гринберг М.Я., Чачина М.В.

Диплом 2 степени в командном зачете

 

Гринберг М.Я., Чачина М.В., призеры в командном зачете

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

Победители школьного тура Всероссийской олимпиады по английскому языку

Октябрь 2011г

класс

место

ФИ ребенка

ФИ учителя

 3 класс

 

 

 

 

3-4

1 м

Коваленко Вера

Кузнецова Т.Б

3-1

Барщевский  Никита

Кузнецова Т.Б

3-4

Рева Мария

Ямщикова Е.А

4 класс

 

 

 

 

4-1

Кобак Дарья

Кузнецова Т.Б

4-1

Попова Любовь

Кузнецова

4-1

Куркина Виктория

Кузнецова

4-3

Цыгарлаш Ангелина

Кузнецова

4-2

Кузьмицкая Полина

Кузнецова

4-2

Фишер Ева

Кузнецова

4-2

Галибина Анна

Кузнецова

4-2

Морозов Алдександр

Кузнецова

4-1

Лабинов Глеб

Кузнецова

5 класс

 

 

 

 

5-3

Стародубцев Андрей

Соборун Е.А

5-2

Скворцова Полина

Гретченко О.А

5-2

Жбанкова Вика

Гретченко

5-2

Бабинская Анна

Гретченко

5-1

Коняхин Всеволод

Гретчненко

5-2

Кузьмина Ксения

Гретченко

5-1

Смоленкова Анастасия

Соборун Е.А

5-2

Таурщиков Сергей

Гретченко

6-7 классы

 

 

 

 

 

 

6-1

Коробов Николай

Минина А.Д

7-1

Суворкина Татьяна

Локотькова Н.Н

7-3

Меомутли Анна

Локотькова Н.Н

6-3

Дьяков Владислав

Химич А.В

6-3

Гречневиков Антон

Химич А.В

7-3

Высоцкая Мария

Локотькова Н.Н

7-1

Березкина Ксения

Локотькова Н.Н

 

7-1

Романов Александр

Химич А.В

 

6-2

Швороб Леонид

Минина А.Д

 

6-3

Дерновой Максим

Минина А.Д

 

 

8-9 классы

 

 

 

 

 

8-1

Курдова Елиз

Гергель И.Ю

 

 

 

8-3

Седова Диана

Гергель И.Ю

 

8-3

Сергеева Настя

Гергель И.Ю

8-1

Опекунов Артем

Ярославцева В.Г

9-3

Павлов Игорь

Шабаева Э.М

8-1

Ратникова Анна

Ярославцева В.Г

8-1

Петров Кирилл

Ярославцева В.Г

9-3

Иванова Екатер

Шабаева Э.М

 

9-3

Стародубцева Ксения

Шабаева Э.М

9-3

Горохова Елиз

Шабаева Э.М

 

9-2

Данилевич  Анаст

Шабаева Э.М

9-2

Заворохина Елиз

Шабаева Э.М

8-1

Пазухина Викт

Ярославцева В.Г

8-2

Трошин Никит

 

10-11 классы

 

 

 

 

11-1

Желбунов Эдмунд

Смирнова Е.Е

11-1

Лешина Полина

Смирнова Е.Е

11-1

Гончаров Артур

Смирнова Е.Е

11-1

Рыбачук Роман

Смирнова Е.Е

11-1

Бурый Денис

Смирнова Е.Е

11-1

Кушнир Юля

Смирнова Е.Е

 

Приложение № 2

 Неделя иностранных языков

Гимназия №92

2011-2012 учебный год

Победители и призеры конкурсов

Английский язык

Конкурс буклетов среди 2-х классов

 

1 место Журова Кристина 2-2 кл ( Кузнецова Т.Б)

2 место Анникова Полина 2-3 кл ( Кузнецова Т.Б)

              Дорменева Марта 2-2 кл ( Ямщикова Е.А)

3 место Макушина Полина 2-3 кл (Кузнецова Т.Б)

              Панин Иван 2-2 кл (Ямщикова Е.А)

              Сиверьянова Виктория 2-3 кл ( Кузнецова Т.Б)

Конкурс чтецов среди  2-х классов:

1 место Шугаев Максим 2-3 кл (Ямщикова Е.А)

2 место Ковалев Михаил 2-1 кл ( Ямщикова Е.А)

3 место Толоконов Иван 2-3 кл ( Ямщикова Е.А)

Конкурс чтецов среди 3-х классов :

1 место Полупанова Анна 3-3 кл (Ямщикова Е.А)

2 место Игумнова Алина 3-3 кл ( Кузнецова Т.Б)

2 место Крюкова Елена 3-3 кл ( Ямщикова Е.А)

3 место Захарова Мария 3-2 кл ( Ямщикова Е.А)

              Чубарков Артем 3-3 кл ( Ямщикова Е.А)

Конкурс кроссвордов среди 3-х классов :

1 место Лашицкий Илья 3-3  (Ямщикова Е.А)

              Миронова Софья 3-2 ( Ямщикова Е.А)

2 место Захарова Мария 3-2 кл ( Ямщикова Е.А)

              Антонова Арина 3-4 кл ( Кузнецова Т.Б)

3 место Луговнин Максим 3-2 кл (Кузнецова Т.Б)

              Шохина Анна 3-4 кл ( Кузнецова Т.Б)

              Расторгуев Артем 3-1 кл ( Ямщикова Е.А)

              Никитина Надежда 3-2 кл ( Ямщикова Е.А)

 

Конкурс театральных миниатюр среди 4-х классов

 

1 место 4-3 класс ( Намазова Ф.Б)

2 место 4-2 класс ( Намазова Ф.Б  Кузнецова Т.Б)

3 место 4-1 класс  ( Намазова Ф.Б Кузнецова Т.Б)

Конкурс кроссвордов среди 4-х классов:

1 место Кобак Дарья 4-1 кл ( Кузнецова Т.Б)

2 место Цветкова Ирина 4-1 кл ( Намазова Т.Б)

              Манукян Артем 4-3 кл ( Кузнецова Т.Б)

3 место Молоствова Александра 4-2 кл ( Намазова Ф.Б)

              Юдина Виктория 4-1 класс ( Намазова Ф.Б)

              Цыгарлаш Ангелина 4-3 кл ( Кузнецова Т.Б)

Конкурс переводчиков среди 5-х классов:

1 место Марков Александр 5-3 кл (Гретченко О.А)

              Коняхин Всеволод 5-1 кл (Гретченко О.А)

2 место Осипова Александра 5-3 кл ( Намазова Ф.Б)

              Осипов Демид 5-2 кл (Намазова Ф.Б)

              Стародубцев Андрей 5-3 кл (Намазова Ф.Б)

3 место  Дорофеев Иван 5-3 кл (Намазова Ф.Б)

Конкурс кроссвордов среди 5-х классов:

1 место Кузьмина Ксения 5-2 ( Гретченко О.А)

2 место Балаев Василий 5-3 ( Намазова Ф.Б)

              Коняхина Софья Жидкова Дарья Павлюкова Ирина 5-1 кл ( Гретченко О.А)

3 место Купецкова Мария 5-1 кл (Намазова Ф.Б)

Конкурс презентаций среди 5-х классов:

1 место Чивирова Дарья 5-2 кл (Намазова Ф.Б)

2 место Поляков Олег Жуков Александр 5-2 кл (Намазова Ф.Б)

3 место Васильев Иван 5-1 кл (Гретченко О.А)

 

Конкурс песни в параллели 5-х классов

Победители в номинации «Лучший во всем»:

 

Коллективы 5-3 класса ( Гретченко О.А  Намазова Ф.Б)

Артемьев Павел, Карамина Ирина, Лапшина Дарья, Соколова Настя, Бреньков Кирилл, Бренькова Настя, Козлов Федор, Свертока Александра, Купшита Алиса, Иващенко Дарья ( группа Гретченко О.А)

Стародубцев Андрей, Орлова Екатерина, Шитин Василий, Вончагов Сергей, Баукин Роман ( группа Намазовой Ф.Б)

Победители в номинации « За артистизм» коллектив 5-2 класса ( Гретченко О.А)

Макеева Ксения, Жбанкова Виктория. Татаурщиков Сергей, Ильин Дмитрий, Смирнова Елена, Тополь Екатерина, Дементьев Никита

 

Конкурсы в параллели 6-7 классов.

Конкурс презентаций « Страны и континенты» в 6-х классах

 

1 место Бровин К 6-3 (Минина А.Д)

              Седоверновой 6-3 ( Минина А.Д)

              Корчажкин М 6-3 (  Минина А.Д)

2 место  Бровин К 6-1 ( Минина А.Д)

               Сергеева Е 6-1 ( Химич А.В)

3 место  Цимбалова Е 6-2 ( Химич А.В)

               Гречневикова П, Гречневиков А 6-3 (Химич А.В)

Конкурс « Рекламный буклет»  среди 6-х классов:

1 место Бабинец 6-1 кл ( Минина А.Д)

2 место Федотюк 6-1 ( Минина А.Д)

3 место Булатова 6-1 ( Минина А.Д)

Конкурс презентаций « Страны и континенты» в 7-х классах :

1 место Иванова А 7-3 ( Химич А.В)

              Вахрушев Ю 7-1 ( Локотькова Н.Н)

 2 место Прийма Т 7-2 ( Локотькова Н.Н)

               Березкина К 7-1 ( Локотькова Н.Н)

               Нефедов М 6-1  ( Локотькова Н.Н)

               Ефимова Ю 7-1 ( Локотькова Н.Н)

3 место  Локотьков Н, Пашков Н  7-3 ( Локотькова Н.Н)

               Бондарь У 7-2 ( Химич А.В)

               Марков Д 7-1 (Химич А.В)

 

Конкурс чтецов среди 6-7 классов

 

1 место Смирнов Александр 7-3 ( Локотькова Н.Н)

              Терентьева Дарья 7-1 ( Химич А.В)

2 место Мешките Полина 7-1 ( Локотькова Н.Н)

              Березкина Ксения 7-1 ( Локотькова Н.Н)

3 место  Гребенская Екатерина 7-2 ( Химич А.В)

               Миргородская П 7-3 ( Химич А.В)

Конкурс « Придумай свой костюм»  среди 6-х классов:

1 место Рогалева София 6-1 ( Химич А.В)

              Соминич Евгения 6-1 ( Химич А.В)

               Сирк Елизавета 6-2 ( Химич А.В)

2 место Кудрявцева Ольга 6-3 ( Химич А.В)

3 место Зубенко Оксана 6-1 ( Химич А.В)

              Сергеева Елизавета 6-2 ( Химич А.В)

               Брятков Никита 6-2 ( Химич А.В)

Конкурсы в параллели 8-х классов.

Конкурс переводчиков

 

1 место Сутурина Ольга 8-2 ( Гергель И.Ю)

              Черток Б 8-2 ( Большакова О.В)

2 место  Егидарова Елена 8-2 ( Гергель И.Ю)

               Барышева Милана 8-3 ( Гергель И.Ю)

3 место  Микая Ариана 8-1 ( Гергель И.Ю)

               Сурушкин Алексей 8-2 ( Гергель И.Ю)

Конкурс « Знаток английского языка» :

1 место Зорина Агата 8-3 (Большакова О.В)

              Ратникова Анна 8-1  (Ярославцева В.Г)

2 место Курдова Лиза 8-1 (Гергель И.Ю)

              Мухина Анна 8-3 ( Большакова О.В)

              Пазухина Вика 8-1 ( Ярославцева В.Г)

              Трошин Никита 8-2 ( Гергель И.Ю)

 

Конкурсы в параллели 9-11 классов.

Конкурс плакатов «Famous British People»

 

1 место Шоломова, Шамова 10-2 ( Шабаева Э.М)

2 место Воробьева Р 11-1 ( Ярославцева В.Г)

              Иванов М 9-2 ( Шабаева Э.М)

              Гайкова К 9-1 ( Шабаева Э.М)

              Ратникова А, Чубакова А, Пазухина В ( Ярославцева В.Г)

3 место Дремина В  9-3 ( Шабаева Э.М)

              Чурилина П 9-2 ( Смирнова Е.Е)

               Меркульева А 9-1 ( Смирнова Е.Е)

              Николаева К 9-2 ( Шабаева Э.М)

              Стародубцева К, Шуберт В ( Шабаева Э.М)

               Курлеутова А 8-1 ( Гергель И.Ю)

Конкурс поэтического перевода :

1 место Марков Я 9-3 (Шабоева Э.М)

              Балышева А 9-3 (Смирнова Е.Е)

2 место Кан Р 9-2 (Шабаева Э.М)

              Миркульева А 9-1 (Смирнова Е.Е)

              Гайдук М 10-4 ( Большакова О.В)

              Бусень М 10-1 ( Шабаева Э.М)

              Аркатова А 11-1 ( Смирнова Е.Е)

3 место Романюк А 9-1 (Смирнова Е.Е)

              Гальченко А 10-1 (Шабаева Э.М)

              Шевченко П 9-1 ( Шабаева Э.М)

              Бряткова  Д 9-1 ( Шабаева Э.М)

Конкурс презентаций «Famous British People»

1 место  Иванова К , Минибаева Ю 11-2 (Смирнова Е.Е)

               Миркульева Н 9-1 (Смирнова Е.Е)

               Лешина П 11-1 ( Смирнова Е.Е)

               Володин Н 9-1 (Смирнова Е.Е)

2 место  Кушнир Ю 11-1 ( Смирнова Е.Е)

               Федоркова А 9-2 ( Смирнова Е.Е)

               Лезов В 9-1 ( Смирнова Е.Е)

               Мельников В 8-3 ( Большакова О.В)

               Ковалевская К 9-2 ( Смирнова Е.Е)

3 место  Слободяник Е 9-2 ( Смирнова Е.Е)

               Коротов И 11-2 ( СмирноваЕ)

 

Немецкий язык      

Конкурс чтецов в 5-х классов

 

1 место Дорофеев Иван 5-3 (Смирнова СВ)

2 место Кострова Анна 5-2 (Акбалыкова АА)

 Стародубцев Андрей 5-3 ( Смирнова СВ)

3 место Осипова Саша 5-3 ( Смирнова СВ)

Конкурс перевод в прозе « Миниатюра о природе» в 8-11 классах

 

1 место Романова Рита  Смирнова СВ

2 место  Седова Диана 8-3 Керова НВ

3 место Зорина Агата 8-3 Смирнова СВ

Конкурс перевод в стихах в 8-х классах

 

1 место Зорина Агата 8-3 Смирнова СВ

1 место  Сергеева Юля 11-1 Смирнова СВ

2 место Черток Борис 8=3  Смирнова СВ

3.место Егидарова Лена 8-2 Керова НВ

Аркатова Анна 11-1 Смирнова СВ

 

Конкурс « Мастера поэтического перевода» в 10-х классах

 

1 место Вавилина В 10-1 ( Чегурова Е.И)

2 место Калинин 10-1 ( Чегурова Е.И)

3 место Шульга 10-4 ( Чегурова Е.И)

 

Конкурс « Мастера поэтического перевода»  в 11-х классах :

1 место Батмановская А 11-1 (Чегурова Е.И)

2 место Рашидова Мадина 11-1 ( Смирнова С.В)

3 место Голубев Сергей 11-1 (Чегурова Е.И)

              Коваль Юрий 11-1 ( Чегурова Е.И)

Конкурс на перевод немецкой прозы в 10-11-х классах :

1 место Батмановская А 11-1 (Чегурова Е.И)

2 место Нечаева Е 11-1 (Чегурова Е.И)

3 место Шульга Е 10-4 ( Чегурова Е.И)

Конкурс « Немецкая песня» в 6-х классах:

1 место 6-1 кл (Акбалыкова А.А) 6-1 ( Керова Н.В)

2 место 6-2 ( Акбалыкова А.А) 6-2 ( Керова Н.В)

3 место 6-3 ( Акбалыкова А.А) 6-3 ( Керова Н.В)

Конкурс стенгазет « Немецкая школа» в 7-х классах:

1 место Толкунова Ульяна, Ефимова Юлия, Брезкина Ксения  7-1 кл  ( Керова Н.В)

              Левина Дина , Степанова Евгения , Иманова  Алина 7-3 кл ( Керова Н.В)

              Терентьева Дарья, Сивкова Юлия  7-1кл ( АкбалыковаА)

2 место Рубанчик Анастасия  7-2 (Акбалыкова А.А)

3 место Меомутли Анна , Максимова Марьяна 7-3 (Акбалыкова А.А

Приложение № 3

ВНУТРИШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ 2011-2012 Начальная школа

П

КЛАССЫ

МЕРОПРИЯТИЕ

ДАТА

УЧИТЕЛЬ (УЧИТЕЛЯ)

РЕЗУЛЬТАТ (ФИО ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ, НАЗВАНИЕ РАБОТЫ И Т.Д.)

1

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

9

 

10

 

 

 

 

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

 

 

13

 

 

 

 

 

 

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

 

 

16

 

 

17

 

 

 

 

 

18

 

19

 

 

 

20

 

 

 

 

 

21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22

 

 

 

 

 

 

23

 

 

 

 

 

 

 

 

24

 

 

25

 

 

 

 

 

 

26

 

27

 

28

 

 

 

 

 

29

 

 

30

 

 

 

31

 

 

32

 

 

33

 

 

 

 

34

 

2-1

2-2

2-3

3-3

3-2

4-1

4-2

4-3

 

2-1

2-2

2-3

3-3

3-2

1-1

4-1

4-2

4-3

 

2-1

2-2

2-3

 

 

 

3-3

3-2

1-1

4-1

4-3

 

2-1

 

4-1

3-1

4-2

 

2-1

4-1

 

4-2

 

2-1

2-3

 

3-2

4-1

4-3

 

2-1

2-2

3-1

4-1

4-3

 

2-1

2-3

3-3

3-2

4-1

4-2

4-3

 

2-1

 

2-1

 

2-2

3-4

 

2-1

2-2

2-3

3-3

4-1

4-2

 

 

4-3

 

2-2

3-3

3-2

4-1

4-2

4-3

 

 

2-2

3-3

3-2

4-1

4-3

 

 

 

2-2

 

 

3-1

 

 

4-1

 

4-2

4-3

 

 

2-2

 

 

2-2

 

 

2-2

4-1

4-2

 

4-3

 

2-2

 

3-1

4-1

4-3

 

3-4

4-1

4-2

4-3

 

 

 

3-3

3-2

 

1-1

 

1-2

1-3

 

4-1

 

 

4-2

4-3

 

3-3

 

3-2

3-1

 

3-4

 

3-3

 

 

 

4-2

4-3

 

 

 

3-2

 

 

3-2

1-1

4-1

4-2

4-3

2-3

 

1-1

 

1-1

 

1-1

 

 

 

 

 

Все классы нач шк

 

1-1

1-2

1-3

 

1-3

 

 

4-1

4-2

 

4-1

 

 

 

 

4-1

Игровая программа

Дорожная Азбука

 

 

 

 

 

 

 

Конкурс

 рисунков на асфальте

 

 

 

 

 

 

 

 

Выставка творческих работ

 «Осенние мотивы»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конкурс тетрадей по русскому языку

 

 

 

 

«Русский медвежонок»

 

 

 

 

Школьный  конкурс чтецов

 «Обнимитесь, миллионы»

 

 

 

 

 

КТД (коллективное творческое дело) « Здравствуй, Нов Год!»

 

 

 

 

 

Смотр кабинетов  к Новому году

 

 

 

 

 

 

Мисс и мистер

 

Школьный проект

 «Моя Родословная»

 

 

 

Спортивное  ориентирование

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выставка рисунков

«Мамы разные…»

 

 

 

 

 

Конкурс рисунков   «Бабушка рядышком с дедушкой»

 

 

 

 

ФГОС (Федеральный Государственный образовательный стандарт)

Письмо с фронта

 

 

 «Защитники Земли Русской»

 

День Защитника

Отечества

Человек будущего

Человек будущего

 

 

КТД (коллективное творческое дело)

 «А ну-ка, мальчики!»

 

КТД

 «А ну-ка, девочки!»

 

 Игра «Кенгуру»

 

 

 

 

 

Книга Сказок

 

8 Марта

 

 

 

Брейн-ринг

 

 

 

 

 

Олимпиада по математике

(3-и классы)

 

 

(1-е классы)

 

 

 

 

(4-е классы)

 

 

 

 

 

Олимпиада в 3-х классах

по русскому языку

 

 

 

 

 

Игра «  Наше

наследие»

 

 

 

 

 

 

 

Школьный конкурс

 «Дерево Толерантности»

 

Акция « Протяни руку помощи»

 

 

 

 

 

Игра « Светофор»

 

Последний Звонок

 

КТД « Золотая Осень»

КТД « Нов Год»

Концерт для родителей

Игра « Поиск клада»

 

Занятия в районой библиотеке

 

 «Праздник Букваря»

 

 

Викторина « Знай и люби свой город»

 

Районная олимпиада по математематике

 

Школьный тур олимпиады по русскому яыку

 

 

 

 

 

 

Районная олимп по русскому языку

 

12.09

 

 

 

 

 

 

 

 

15.09

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12-20

окт

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.10

 

3 чтв

 

 

 

11.10

 

 

 

 

01.12

 

 

 

 

 

 

23.12

22.12

24.12

22.12

22.12

 

26.12

 

 

 

 

 

 

 

16.03

 

15.04

 

 

 

 

25.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.11

 

 

 

 

 

 

 

12.10

 

 

 

 

 

 

 

23-27

Янв

 

22.02

 

 

22.02

 

 

 

 

 

22.02

 

 

07.03

 

 

16.03

 

 

 

 

 

3 чтв

 

07.03

 

 

 

15.05

 

 

 

 

 

 

Апр

2012

 

3 чтв

 

 

 

 

3 чтв

 

 

 

 

 

Дек

2011

 

 

 

 

 

Апр

2012

 

 

 

 

 

 

 

2 чтв

 

 

Дек

2011

 

 

 

 

 

28.09

 

июнь

 

19.10

23.12

25.05

25.05

 

 

Ежеме-

сячно

 

16.03

 

 

 

10.05

 

 

3 чтв

 

 

2 чтв

 

 

 

 

Дек

2011

 

Байкова МВ

Карпенко ОА

Степанова ЮВ

Ильичева НД

Тихомирова МЛ

Богданова ВВ

Цветкова НН

Кондратьева АВ

 

Байкова ВМ

Карпенко ОА

Степанова ЮВ

Ильичева НД

Тихомирова МЛ

Акимова ЕГ

Богданова ВВ

Цветкова НН

Кондратьева АВ

 

Байкова МВ

Карпенко ОА

Степанова ЮВ

 

 

 

Ильичева НД

Тихомирова МЛ

Акимова ЕГ

Богданова ВВ

Кондратьева АВ

 

Байкова МВ

 

Богданова ВВ

Богданова ВВ

Цветкова НН

 

Байкова МВ

Богданова ВВ

 

Цветкова НН

 

Байкова МВ

Степанова ЮВ

 

Тихомирова МЛ

Богданова ВВ

Кондратьева АВ

 

Байкова МВ

Карпенко ОА

Жилякова ММ

Богданова ВВ

Кондратьева АВ

 

Байкова МВ

Степанова ЮВ

Ильичева НД

Тихомирова МЛ

Богданова ВВ

Цветкова НН

Кондратьева АВ

 

Байкова МВ

 

Байкова МВ

 

Карпенко ОА

Раткевич ЕВ

 

Байкова МВ

Карпенко ОА

Степанова ЮВ

Ильичева НД

Богданова ВВ

Цветкова НН

 

 

Кондратьева АВ

 

Карпенко ОА

Ильичева НД

Тихомирова МЛ

Богданова ВВ

Цветкова НН

Кондратьева АВ

 

 

Карпенко ОА

Ильичева НД

Тихомирова МЛ

Богданова ВВ

Кондратьева АВ

 

 

 

Карпенко ОА

 

 

Кудрявцева ТЛ

 

 

Богданова ВВ

 

Цветкова НН

Кондратьева АВ

 

 

Карпенко ОА

 

 

Карпенко ОА

 

 

Карпенко ОА

Коновалова ВП

 

Цветкова НН

Кондратьева АВ

 

Карпенко ОА

 

Кудрявцева ТЛ

Богданова ВВ

Кондратьева АВ

 

Раткевич ЕВ

Богданова ВВ

Цветкова НН

Кондратьева АВ

 

 

 

Ильичева НД

Тихомирова МЛ

 

Акимова ЕГ

 

Королева СВ

Жилякова ММ

 

Коновалова ВП

 

 

Цветкова НН

Кондратьева АВ

 

Ильичева НД

 

Тихомирова МЛ

Богданова ВВ

 

Мельникова МА

 

Ильичева НД

 

Богданова ВВ

 

Цветкова НН

Кондратьева АВ

 

 

 

Тихомирова МЛ

 

 

Тихомирова МЛ

Акимова ЕГ

Богданова ВВ

Цветкова НН

Кондратьева АВ

Степанова ЮВ

 

Акимова ЕГ

 

Акимова ЕГ

 

Акимова ЕГ

 

 

 

 

Все кл руководит

нач классов

Акимова ЕГ

Королева СВ

Жилякова ММ

Коновалова ВП

Цветкова НН

Богданова В.В.

 

 

1 м в параллели

Дипл участника

2 м в параллели

1м в параллели

1м в параллели

2м в параллели

1м в параллели

1м в параллели

 

2 м в параллели

Благодарность ВС

1м в параллели

Благодарность ВС

Благодарность ВС

Благодарность ВС

1м в параллели

3м в параллели

2м в параллели

 

Благодарность ВС

Благодарность ВС

Макушина П - побед

Васильев К - побед

Антонова П - призер

Жиляева А - призер

Благодарность ВС

Благодарность ВС

Благодарность ВС

Благодарность ВС

Иманов А – 1м в шк

 

Карелина А - 1м

Москевич Д – 2м

Солнцева А – 1м

Барщевский Н – 

Шишкова С – 2м

 

Сертиф участника

Попова Л – 2м в шк

Кононова А – 2м в шк

Морозов С – 1м в шк

 

Ахундова С – 1м

Быков Ю – призер

Пахомов К - призер

Дипл участника

Артемов Е – 2м в шк

Цыгырлаш А – 3м в шк

 

Кл проект

Кл проект

Кл проект

Кл проект

Кл проект

 

1 м в шк

1 м в параллели

Благодарность ВС

3 м в шк

Благодарность ВС

Благодарность ВС

Благодарность ВС

 

Кл проект

 

Чекмарев Г – 1м

 

Благодарность ВС

Чернов А – 1м

 

Фролов А – 1м

Беляева А – 3м

Команда -1м

Диплом участника

Русакович С – 2м в шк

Смирнова А – 1м в шк

Бодров М – 1м в шк

Команда – 1м в шк

Диплом участника

 

Благодарность ВС

Благодарность ВС

Благодарность ВС

Благодарность ВС

Чечурина Е – 1м в шк

Цыгырлаш А – 1м в шк

 

 

Благодарность ВС

Благодарность ВС

Благодарность ВС

Благодарность ВС

Благодарность ВС

 

 

 

Выступл на педсовете

 

 

Кл проект

 

 

Кл проект

 

Кл пролект

Выступл на педсовете

 

 

Кл проект

 

 

Кл проект

 

 

Сертиф участника

Радивончик Д – 1м в шк

Соцкая М – 2м в шк

Морозов С – 2м в шк

Багиров Р – 1м в шк

 

Кл проект

 

Кл проект

Кл проект

Кл проект

 

3 м

 

 

 

 

 

 

Васильев Н – 1м

Скурихин Г – 3м

 

 

 

Радивончик Д – 1м

Ефимов А – 2м

 

Морозов А – 1м

Бауман А – 3м

 

Крюкова Е – 1м

Чупракова Е – 3м

Захарова М – 2м

Ширяева Я – 1м

Барщевский Н – 2м

Смирнова В – 2м

 

Полупанова А – побед

Межрегион тура

Лабинов Г – побед межрегион тура

Морозов С – призер межригионального тура

Бауман А – призер межригионального тура

 

 

 

Диплом 3 степени

 

 

Благодарность ВС

Благодарность ВС

Благодарность ВС

Благодарность ВС

Благодарность ВС

Благодарность ВС

 

Диплом участника

 

Благодарность ВС

 

Кл проект

Кл проект

Кл проект

Кл проект

 

 

Благодарственные письма

Район библ №7

 

Кл проект

Кл проект

Кл проект

 

Кл проект

 

 

Радивончик Д – 2м

Морозов А – 1м

 

Кононова А – 1м в шк

Лабинов Г – 2м в шк

Попова Л – 3м в шк

Соцкая М – 3м в шк

 

Кононова А2 м в районе

Команда – 1м в районе

 

 

 

 

Мероприятия начальной школы

П

 

 

1

 

 

 

 

 

 

2

 

 

3

 

 

 

4

 

 

5

 

 

 

6

 

 

 

 

7

КЛАССЫ

 

 

 

2 – 4 кл

 

 

 

 

 

 

2-1

 

 

3-3

3-2

 

 

3-3

3-2

 

3-3

3-2

 

 

4-1

 

4-2

4-3

 

4-3

МЕРОПРИЯТИЕ

 

 

 

Азбучные

истины

 

 

 

 

 

Окружной конкурс чтецов

 

Рыцарский Турнир

Вежливости

 

Тур -  слет

Игра по станц

 

Кулинарный конкурс

 «Семейное блюдо»

 

До свидания, начальная школа!

 

 

 

Конкурс

Сказочная Страна

 

ДАТА

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

 

Февр 2012

Школа 453

 

 

 

 

 

3 чтв

ДДТ Союз

 

10.02

 

 

 

16.05

Зеленогорск

 

23.05

 

 

 

23.05

Аничков дворец

 

 

 

 

Апр 2012г

УЧИТЕЛЬ (УЧИТЕЛЯ)

 

 

Кл руководит

 2 – 4 кл

 

 

 

 

 

Байкова МВ

 

 

Ильичева НД

Тихомирова МЛ

 

 

Ильичева НД

Тихомирова МЛ

 

Ильичева НД

Тихомирова МЛ

 

 

Богданова ВВ

Коновалова ВП

Цветкова НН

Кондратьева АВ

 

 

 

Кондратьева АВ

 

 

РЕЗУЛЬТАТ (ФИО ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ, НАЗВАНИЕ РАБОТЫ И Т.Д.)

Сборные команды 2-х и 4-х классов – 1м в районе

Сб ком 3-х кл – 1м в 1 туре

 

Акундова С – 2м

 

 

Медали и грамоты

победителям

 

 

Награждение

Команд-победителей

 

Кл чаепитие

Кл чаепитие

 

 

Дипломы

Грамоты

Бладораственные письма

 

 

 

Победитель

й

Приложение № 4

Творческие конкурсы классных коллективов

№п.п.

Классы

                         Мероприятия

Дата и место

        Учитель

Результат 

1.

5-11

Конкурс рисунков на асфальте

сентябрь

Кл. руководители

6-3

10-2

2.

5-7

Конкурс плакатов «Мы за здоровый образ жизни»

сентябрь

Кл. руководители

5-2

9-3

3.

8-11

Конкурс плакатов «Мир без наркотиков»

октябрь

Клуководители

10-4

4.

5

Акция «Открытка на парадной»

октябрь

Классные руководители 5 классов

Домарева Г.И.

Скнарь М.А.

Громыко Н.Г.

5-1

5-2

5-3

5.

6-8

Конкурс газет ко дню

Рождения Пушкинского лицея

октябрь

Классные руководители

5-1

6-2

7-2

6.

5-11

Конкурс плакатов «Я выбираю жизнь»

октябрь

Классные руководители

8-3

10-2

7.

5

Конкурс газет ко дню

Матери

ноябрь

Классные руководители 5 классов

5-2

6-3

8.

5-11

Субботник

ноябрь

Классные руководители

10-1

9.

7-9

Конкурс «Ты Петербуржец»

ноябрь

Классные руководители

8-3

10.

5-11

Конкурс газет «Герои Отечественной войны 1812 года»

ноябрь

Классные руководители

6-1

6-2

11.

5-8

Конкурс плакатов «Нет коррупции»

декабрь

Классные руководители

11-1

12.

5-11

Акция « Протяни руку помощи»

декабрь

Классные руководители

5-3, 6-2,

8-1,9-3

13.

6-7

Интеллектуальная игра «Делами добрыми едины»

декабрь

Классные руководители

 

14.

5-8

Музыкально-литературная композиция «Свеча памяти»

январь

Классные руководители

6-3

15.

5-11

Конкурс плакатов «Вредным привычкам НЕТ»

февраль

Классные руководители

10-2, 11-1

5-3, 6-2

16.

5-6

Игра по станциям

«Азбука вежливости»

март

Классные руководители

 

17.

7-9

Конкурс «Ты Петербуржец»

апрель

Классные руководители

8-3

18.

5-7

Встреча с ветеранами

май

Классные руководители

6-1,6-2,6-3,7-1,8-3,10-1,10-2

19.

5-11

Субботник

май

Классные руководители

10-1

 

Приложение № 5

Гуляев А.Д.:  « Президентские состязания» - 1 место 8-1 класс среди 8-х классов ОУ Выборгского района

« Президентские спортивные игры» 1-е места в районе:

1.  общекомандное место среди учащихся 1999 - 2000 г.р. ОУ Выборгского района

2. общекомандное место среди учащихся 1995 – 1996 г.р. ОУ Выборгского района

3. по волейболу 1999 – 2000 г.р.

4. по уличному баскетболу 1999 – 2000 г.р.

5.по уличному баскетболу 1995 – 1996 г.р.

6. по пулевой стрельбе  1999 - 2000 г.р.

7. по плаванию 1995 – 1996 г.р.

8. по мини - футболу 1997 – 1998 г.р.

9. по баскетболу (девушки) 1995-1996 г.р.

10. по футболу (девушки) 1995 - 1996 г.р.

2 места в районе:

1. по мини - футболу (юноши) 1995 – 1996 г.р.

2. по настольному теннису

3. по волейболу 1995 - 1996 г.р.

4. по лёгкой атлетике 1999 – 2000 г.р.

3 места:

1. по плаванию 1999 – 2000 г.р.

Хафизова Н.В.:

Участие команды начальной школы в районных « Весёлых стартах»

        

Инновационная деятельность гимназии

 

1

Статус инновационной площадки

С 20.08. 2009 года присвоен статус Районного ресурсного центра

Срок завершения работы ОУ в статусе районного Ресурсного центра – 20.08.2012 год

 

2

Научный руководитель инновационной площадки

Пугач Вадим Евгеньевич, кандидат педагогических наук, преподаватель кафедры филологии СПб ГУ, доцент

3

Тема инновационной деятельности

Управление качеством образования

4

Этапы инновационной деятельности

Три этапа:

IПодготовительный (2006-2007 г.)

II Внедренческий (2007-2010 г.)

IIIАналитико-обобщающий (2010-2012 г.)

 

5

Критерии эффективности инновационной деятельности (инновационные продукты, диссеминация)

Инновационные продукты:

 «Технология проведения публичного экзамена в общеобразовательной школе» (районный конкурс)

Результат: II-е место в районе

 

«Одарённые дети: от качества образования – к качеству жизни» (городской конкурс)

Результат: участие

 

 

 

Диссеминация (распространение) педагогического опыта

 

Уровень

Мероприятие

Форма участия

Аудитория

Результат

Школьный

Публичный доклад директора гимназии Сочилина С.Б.

Организаторы

участники

 

Учащиеся

учителя

родители

 

Публикация на школьном сайте

Районный

Публичный экзамен по литературе в 11-ом классе

Организаторы

участники

Руководители

заместители руководителей

учителя

ученики

родители

Опыт рекомендован в качестве инновационного продукта на районный конкурс

 

Семинар по ВР «Основные направления работы гимназии по сохранению исторического и культурного наследия»

Организаторы,

участники

Заместители руководителей,

педагоги

Благодарность ИМЦ

за высокий уровень проведения семинара

 

Конкурс инновационных продуктов «Технология проведения публичного экзамена в общеобразовательной школе»

Организаторы

участники

Экспертная комиссия ИМЦ

II-е место в районе

Городской

Конкурс инновационных продуктов «Одарённый ребёнок»

Организаторы

участники

Экспертная комиссия Комитета по Образованию

Участие

Региональный

Ежегодный традиционный обучающий семинар «День словесников и преподавателей мировой художественной культуры в школе» (на базе гимназии 171 Центрального района»)

слушатели

Учителя

методисты

преподаватели литературы и русского языка

преподаватели

Мировой художественной культуры (МХК) школ,

Гимназий, лицеев, колледжей, ТУ

 

3 участника получили именные сертификаты:

Нарицина Л.Г.,

зам. директора

по НМР, учитель русского языка и литературы

Скнарь М.А., учитель русского языка и литературы

Ханина А.Р., учитель русского языка и литературы

Российский

«Школа России- 2011» под эгидой Академии творческой педагогики совместно с Комитетом по науке культуре, образованию, здравоохранению и экологии Совета Федерации РФ, Комитетом по образованию и науке Государственной Думы РФ, Российской  академией образования, редакцией газеты «Педагогический вестник»

Участники

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лучшие образовательные учреждения Российской Федерации

Диплом Лауреата конкурса «Школа России-2011»

Диплом «Директор школы России-2011»

 

«Школа России- 2012» под эгидой Академии творческой педагогики совместно с Комитетом по науке культуре, образованию, здравоохранению и экологии Совета Федерации РФ, Комитетом по образованию и науке Государственной Думы РФ, Российской  академией образования, редакцией газеты «Педагогический вестник»

Участники

 

Лучшие образовательные учреждения Российской Федерации

Диплом Лауреата конкурса «Школа России-2012»

Диплом «Директор школы России-2012»

Международный

Восьмая научно-практическая конференция педагогов России и ближнего зарубежья «Особенности современных школьников, их потребности и запросы»

Участники

слушатели

Руководители

заместители руководителей

педагоги

воспитатели и т.д.

8 участников получили сертификаты особого образца за высокий профессиональный

 уровень

представленного педагогического опыта:

Борисова.,учитель русского языка и литературы

Королёва С.В., учитель начальных

классов

Лукша М.Е., учитель

информатики

Лопатина О.А., учитель истории

Нарицина Л.Г., зам. директора по НМР, учитель русского языка и литературы

Пугач В.Е., к.п.н., доцент СПбГУ, научный руководитель гимназии № 92

Фильштинская Г.А.,

учитель географии

Шмакова Л.А., учитель истории

 

Третья научно-практическая конференция «Открытое образование. Педагогика текста» на базе школы № 700

Участники

слушатели

Преподаватели ВУЗов

учителя

студенты

аспиранты

магистранты

 

 

Пугач В.Е., к.п.н., доцент СПбГУ, научный руководитель гимназии № 92 получил приглашение выступить с докладом «Метафора как дидактическая категория» на радио Санкт-Петербурга

3 слушателя получили сертификаты участников:

Борисова Н.В., учитель русского языка и литературы

Нарицина Л.Г., зам. директора по НМР, учитель русского языка и литературы

Финагентов А.Ю, учитель русского языка и литературы

 

16-я научно-практическая  конференция по психологии, философии, педагогике чтения  «Чтение и познание» (на базе Института детства)